12 октября 2018, 06:10

Профилактическое мероприятие провели госавтоинспекторы в детском саду города Анива

12 октября 2018, 06:10. Сахалинская область.

Для того, чтобы избежать трагических случаев, необходимо постоянно напоминать детям ПДД. В детском саду, дома, и даже на улице во время обычных прогулок. Необходимо подробно и четко объяснить как правильно пересекать проезжую часть и что обозначают дорожные знаки. Но самое главное - разъяснить, что поведение на дороге должно быть, прежде всего, безопасным.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма госавтоинспекторы посетили детский сад № 1 имени Юрия Алексеевича Гагарина города Анива, где провели информационно-пропагандистское мероприятие.

Как показала практика, дети лучше всего воспринимают информацию в процессе игр. Поэтому, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения выбрала разные методы, чтобы проверить знания ПДД у воспитанников детского сада.

В начале, инспектор сообщила, как расположены цвета у светофора для пешеходов и водителей, какое они имеют значение. Напомнила детям, как правильно переходить дорогу,  каким образом нужно ориентироваться в той или иной дорожной ситуации.

Воспитанники отвечали на вопросы сотрудников ГИБДД, отгадывали загадки, помогали починить «сломанный светофор» и раскрашивали заготовленные заранее картинки светофоров. Затем детям был предложен просмотр мультфильмов по ПДД.

В завершение мероприятия, инспекторы ГИБДД вручили детям памятки по ПДД и световозвращающие наклейки.

Систематическое повторение Правил дорожного движения помогает приобретению у детей навыков безопасного поведения на дороге и неподалеку от проезжей части.

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle