15 октября 2018, 05:37

Поверив мошенникам, жительница Охи лишилась сбережений

15 октября 2018, 05:37. Сахалинская область.

Вчера в отдел МВД России по городскому округу «Охинский» обратилась 62-летняя местная жительница, у которой путем обмана была похищена крупная сумма денег.

Утром на страничку потерпевшей в социальной сети пришло сообщение от гражданки, представившейся сотрудником банка. Она сообщила, что ее банк проводит благотворительную акцию в честь юбилея и дарит каждому клиенту по 2 тысячи рублей. Чтобы получить подарочные деньги в ответном письме необходимо указать реквизиты карты для перевода.

Потерпевшая поверила в проведение акции и сообщила данные своей кредитки преступникам. Затем со счета заявительницы произошло списание денег в размере 79 тысяч рублей.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело. Устанавливаются лица, причастные к данному деянию.

Уважаемые граждане! Проявляйте бдительность! Помните, что противостоять мошенникам возможно лишь повышенным вниманием и здравомыслием. Чтобы не стать жертвой преступников, необходимо соблюдать простые правила безопасного поведения и обязательно довести информацию до родных и близких, в особенности пожилых родственников.

Не совершайте по просьбе незнакомых лиц операции по карте, не сообщайте никому пароли, приходящие посредством смс-банкинга, не соглашайтесь на предоплату или размен денег при покупке/продаже товара через интернет-объявления. В результате таких действий мошенники получают исчерпывающую информацию о счетах и могут распоряжаться вашими денежными средствами.

Если мошенники все же сумели завладеть Вашими деньгами, то своевременное обращение в органы охраны правопорядка  может помочь другим людям не попасться на уловки преступников.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle