16 октября 2018, 04:50

Сотрудниками сахалинской полиции проведена оперативно-профилактическая операция «Досуг»

16 октября 2018, 04:50. Сахалинская область.

В минувшие выходные сотрудниками УМВД России по городу Южно-Сахалинску совместно региональным управлением Росгвардии проведена оперативно-профилактическая операция «Досуг». Основная цель комплексного мероприятия - профилактика, пресечение и раскрытие преступлений, совершаемых в общественных местах, в том числе, связанных с незаконным оборотом наркотиков, установлением лиц, находящихся в розыске, профилактика административных правонарушений и другое.

Так, в рамках операции стражами порядка было проверено одно из увеселительных заведений областного центра на наличие лиц в состоянии наркотического опьянения, а также пребывания несовершеннолетних в общественном месте в ночное время суток. Помимо этого, полицейскими были проверены документы на продаваемый в заведении алкоголь и проведено обследование помещений на предмет запрещенных к обороту веществ.

В результате проведенного рейда по различным учетам были проверены около 100 граждан. 7 человек были доставлены на медицинское освидетельствование. Пресечено 13 административных правонарушений, в том числе 5 фактов нахождения в общественном месте в наркотическом опьянении и 3 факта нарушения миграционного законодательства иностранными гражданами. Также в увеселительном заведении был задержан 30-летний сахалинец, находившийся в розыске за совершение трёх преступлений и скрывавшийся от следствия.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle