16 октября 2018, 04:50

Завершено расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью и хищения документа

16 октября 2018, 04:50. Сахалинская область.

Следственным отделом ОМВД России по Курильскому району окончено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего уроженца Бурятии, который обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью гражданина и хищении документов.

Следователями было определено, что в январе нынешнего года фигурант, находясь на работе в поселке Горячие Ключи, будучи в состоянии алкогольного опьянения вступил в конфликт со своим коллегой, с которым он временно проживал в одном помещении. Ссора переросла в драку. Тогда преступник достал складной нож и, действуя на почве личных неприязненных отношений, нанес им один удар в левую часть грудной клетки потерпевшего, причинив последнему, согласно заключения эксперта, телесное повреждение в виде колото-резаной раны передней поверхности левой половины грудной клетки.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное пунктом «з» части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, которое было совершено с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В ходе предварительного следствия по вышеописанному факту, фигурант, желая избежать ответственности за которое было совершено деяние, решил покинуть пределы Сахалинской области. С этой целью преступник похитил паспорт еще одного своего коллеги. Украденный документ фигурант впоследствии использовал в личных целях и предъявил как свой при приобретении авиабилетов.

Своими действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное часть 2 статьи 325 Уголовного кодекса Российской Федерации – похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа.

При производстве предварительного следствия собраны достаточные доказательства, указывающие на вину фигуранта в инкриминируемых деяниях. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу и вынесения приговора.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle