16 октября 2018, 07:00

Сотрудники ГИБДД провели мероприятие «Правила дорожные детям знать положено»

16 октября 2018, 07:00. Сахалинская область.

Дети относятся к самой незащищенной категории участников дорожного движения. Аварийные случаи, происходящие с детьми на дорогах, чаще всего вызваны выходом на проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом, играми на проезжей части, движением по ней на самокатах, велосипедах. Эти действия ребенок производит из-за неспособности оценить реальную опасность, грозящую ему на дороге.                 

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городскому округу «Долинский» регулярно посещают образовательные учреждения и проводят занятия с юными участниками дорожного движения. Так, в детском саду «Солнышко» полицейские провели игру «Правила дорожные детям знать положено». 

В начале занятия, инспектор ГИБДД напомнила воспитанникам, что такое дорожные знаки и как они помогают водителям и пешеходам на дороге. Доученики совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения рассмотрели карточки с различными ситуациями, которые могут встречаться на дорогах и улицах города. Вместе они разобрались, как необходимо поступать в той или иной ситуации, как вести себя на дороге, чтобы не создать аварийной ситуации и самому не попасть в ДТП. Кроме того, юные пешеходы, воспитатели и инспектор Госавтоинспекции обсудили важность использования световозвращающих элементов для пешеходов. В конце мероприятия автоинспектор в игровой форме напомнила детям об основных правилах дорожного движения для пешеходов, где им разрешено переходить дорогу, какие сигналы имеет светофор.

Данное мероприятие учит детей сознательно относиться к выполнению ПДД, расширяет культуру  поведения и дорожную этику в условиях дорожного движения, помогает научиться  ориентироваться в дорожно-транспортных ситуациях. 

 

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle