16 октября 2018, 07:23

Сотрудники ГИБДД Долинского района проводят профилактические мероприятия

16 октября 2018, 07:23. Сахалинская область.

В целях предупреждения преступлений и иных правонарушений в области дорожного движения, сотрудники ГИБДД, совместно с уголовно-исполнительной инспекцией города Долинска, посетили старшеклассников школы села Углезаводск.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения сообщила о состоянии аварийности в районе, довела до присутствующих информацию об основных причинах дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание слушателей было направлено на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, необходимость использования ремней безопасности водителями и пассажирами. Кроме этого, автоинспектор проинформировала старшеклассников, что управление мопедом или скутером допустимо только по достижению 16 летнего возраста и при наличии водительского удостоверения категории «М». Также, были разъяснены требования, которые предъявляются к водителям мотоциклов. Было рассказано об административной ответственности родителей и законных представителей несовершеннолетних за нарушение ими Правил дорожного движения.

Затем, сотрудник уголовно-исполнительной инспекции сообщила присутствующим, порядок и условия исполнения и отбывания наказаний, определения средств исправления осужденных, а также помощь, оказываемую в социальной адаптации. В завершении мероприятия, полицейские порекомендовали высшие учебные заведения МВД и ФСИН которые могут заинтересовать абитуриентов.

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle