17 октября 2018, 05:44

В Корсакове направлено в суд уголовное дело по факту кражи денежных средств

17 октября 2018, 05:44. Сахалинская область.

Следственным отделом ОМВД России по Корсаковскому городскому округу окончено расследование уголовного дела в отношении 35-летней гражданки, подозреваемой в краже денег.

Установлено, что обвиняемая приехала в Сахалинскую область на заработки и временно устроилась в одну из гостиниц Корсакова. В начале сентября она обнаружила в служебном помещении пластиковую коробку, в которой одна из работниц хранила свои деньги в размере 20 тысяч рублей. Воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, обвиняемая похитила деньги и скрылась.

После обращения потерпевшей в полицию злоумышленница в течение суток была задержана сотрудниками уголовного розыска. Большую часть денег фигурантка успела потратить на личные нужды. Оставшиеся средства в размере 1800 рублей были изъяты.

Уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с причинением значительного ущерба) направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статьи, предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle