19 октября 2018, 05:39

В Корсакове завершено расследование уголовного дела по факту кражи

19 октября 2018, 05:39. Сахалинская область.

Следственным отделом ОМВД России по Корсаковскому городскому округу окончено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении кражи.

Установлено, что в августе нынешнего года, находясь на культурно-массовом мероприятии, преступник обнаружил на парковке незапертый автомобиль. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, он проник в салон чужой машины, откуда похитил два мобильных телефона, наручные часы, банковские карты, обложку от паспорта, в которой лежали деньги и другое ценное имущество. Общая стоимость ущерба, составила более 70 тысяч рублей.

Обложку и карты преступник выбросил. Украденные часы и телефоны преступник спрятал дома, где они хранились вплоть до задержания обвиняемого сотрудниками уголовного розыска.

Своими умышленными действиями гражданин совершил преступление, предусмотренное пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

 

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle