19 октября 2018, 05:41

Поронайские госавтоинспекторы напомнили родителям о безопасности детей на дороге

19 октября 2018, 05:41. Сахалинская область.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу и педагоги проводят целенаправленную разъяснительную работу в образовательных учреждениях среди несовершеннолетних и их родителей, чтобы напомнить о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге.

Очередные встречи с родителями прошли в детских дошкольных учреждениях города Поронайска. В ходе выступлений сотрудники ГИБДД довели статистические данные аварийности с участием детей.

Взрослых познакомили с возрастными особенностями детей, которые, несомненно, оказывают влияние на их поведение на дорогах и умение использовать знания о правилах дорожного движения, напомнили основные правила, которые ребенок должен усвоить, чтобы не случилось с ним беды.

Дети-пешеходы, в силу возрастных особенностей, не всегда правильно оценивают часто меняющуюся дорожную обстановку, забывают о внимательности и осторожности при переходе через пешеходный переход. Зачастую пытаются перебежать улицу в неположенном месте и оказываются непосредственно перед автомобилями, что является полной неожиданностью для водителя, и всё зависит от его реакции и правильных действий. Необдуманные действия, импульсивность часто ставит ребенка перед реальными опасностями на дороге. Все это приводит к тяжелым и порой трагическим последствиям.

Родители разъяснили правила перевозки детей в салоне автомобиля и необходимость использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Ведь жизнь и здоровье ребенка-пассажира полностью зависит от водителя, он обязан обеспечить безопасную перевозку пассажиров, в соответствии с правилами.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что при систематическом повторении правил, у несовершеннолетних выработается навык безопасного поведения на улице, дороге и во дворе. Только совместными усилиями взрослых можно исключить риск детского дорожно - транспортного травматизма.

 

 

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle