22 октября 2018, 05:08

Экскурсия для начальной школы прошла в Центре кинологической службы УМВД

22 октября 2018, 05:08. Сахалинская область.

Центр кинологической службы УМВД России по Сахалинской области посетили ученики начальных классов школы № 6 областного центра. Встретил их заместитель начальника ЦКС Виталий Нестеренко.

В начале экскурсии детейа познакомились с ветеринаром и  кинологом, которые  сообщили о особенностях службы в подразделении и работы со служебными собаками.

Юноши и девушки узнали практически обо всех аспектах жизни полицейских  собак. Особенный интерес у детей также вызвали истории о преступлениях, которые были раскрыты благодаря чутью «четвероногих сыщиков» и профессионализму полицейских-кинологов.

После теории служебно-розыскные собаки и полицейские продемонстрировали детейам свое мастерство на практике. Школьникам показали акробатические элементы дрессировки, которым они также обучают своих подопечных для большей ловкости. Затем школьникам предложили посмотреть, как четвероногие напарники полицейских проявляют себя в поиске наркотических и взрывчатых веществ и розыске преступников, выполняя команды, поданные голосом и жестами.

Экскурсии для детей и молодежи в Центре кинологической службы УМВД России по Сахалинской области устраивают на протяжении всего  учебного года. Их цель – рассказать подрастающему поколению, чем на самом деле занимаются полицейские-кинологи, и заинтересовать детей этой, безусловно, увлекательной и ответственной профессией.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle