23 октября 2018, 05:28

Акцию «Госуслуги ГИБДД» провели углегорские госавтоинспекторы

23 октября 2018, 05:28. Сахалинская область.

Сотрудники углегорской Госавтоинспекции провели информационную акцию «Госуслуги ГИБДД», направленную на популяризацию услуг, оказываемых госавтоинспекцией в электронном виде.

В ходе акции инспекторы ДПС разъяснили водителям транспортных средств об услугах, оказываемых Госавтоинспекцией на Едином портале государственных услуг. К таким услугам относятся: регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним, замена водительского удостоверения, предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения и быстрая оплата штрафов на портале.

Единый портал www.gosuslugi.ru доступен любому Интернет-пользователю. Удобный интерфейс, понятный в использовании и обеспечивает возможность в электронной форме заполнить и отправить заявление на получение нужной услуги, а затем в личном кабинете отследить все этапы его рассмотрения, и самое главное – выбрать удобные дату и время посещения регистрационно-экзаменационного подразделения. Все это позволяет значительно сократить время подачи документов на получение госуслуги и время нахождения в ОГИБДД.

Также участникам акции было разъяснено о 30% процентной скидке при оплате госпошлины для пользователей единого портала государственных услуг при получении услуг. Скидкой можно воспользоваться только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины.

По итогам акции было отмечено, что из всех водителей автомототранспорта, участвующих в ней, только один не знал о Портале и ни разу не пользовался им. Все остальные участники - его активные пользователи.

Кроме того, регистрация на Едином портале государственных и муниципальных услуг позволит обратиться с заявлением не только по регистрации приобретенного автомобиля или обмену водительского удостоверения, но и в дальнейшем получать целый комплекс услуг.

Всем участникам акции были вручены информационные листовки и памятки с пошаговым алгоритмом действий при регистрации транспортного средства через портал GOSUSLUGI.RU.

 

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle