25 октября 2018, 05:23

Сахалинские полицейские задержали подозреваемого в квартирных кражах

25 октября 2018, 05:23. Сахалинская область.

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Южно-Сахалинску совместно с оперативниками УУР УМВД России по Сахалинской области задержан подозреваемый в совершении квартирных краж.

Установлено, что 28-летний ранее судимый преступник проникал в чужие квартиры через открытые окна и похищал мобильные телефоны, кошельки, украшения и другие ценные вещи, которые можно было легко унести и перепродать.

При этом преступник максимально старался не оставлять следов. Он намеренно подбирал время, когда на улице было малолюдно, прятал лицо, одевал перчатки и менял обувь.

Однако, несмотря на предосторожность, оперативники установили личность подозреваемого. В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий он был изобличен и задержан.

По предварительным данным сотрудникам полиции известно о причастности преступника к целому ряду аналогичных хищений имущества. По фактам совершения преступлений, предусмотренных статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, ведется следствие.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle