25 октября 2018, 05:24

Оперативниками УКОН задержан подозреваемый в сбыте гашишного масла

25 октября 2018, 05:24. Сахалинская область.

Оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области задержан подозреваемый в незаконном хранении и сбыте наркотических средств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции стало известно, что 49-летний ранее судимый житель областного центра сбывает запрещенные к обороту вещества наркозависимым гражданам.

Сначала стражами порядка были задержаны несколько покупателей. При личном досмотре полицейские обнаружили у данных лиц идентичные свертки с вязким веществом темного цвета. Проведенное исследование подтвердило, что в них находится гашишное масло массой 0,43 и 0,46 граммов. Сами покупатели дали признательные показания и указали на источник приобретения наркотика. Работая по горячим следам, оперативники УКОН в течение последующих суток задержали самого «поставщика».

При последовавших обысковых мероприятиях в квартире подозреваемого был обнаружен шприц с аналогичным наркотиком, который преступник держал в холодильнике для следующего сбыта. Согласно справке эксперта объем наркотического вещества составил 1,38 грамм.

В настоящий момент подозреваемый в преступлении задержан. Известно, что ранее он уже неоднократно привлекался к ответственности за завершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.  

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle