26 октября 2018, 07:25

На Сахалине пресечен факт скупки незаконно добытого лосося

26 октября 2018, 07:25. Сахалинская область.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Сахалинской области совместно с сотрудниками регионального УФСБ при силовой поддержке Управления Росгвардии в рамках операции «Путина-2018» задержана 39-летняя жительница Поронайска, которая подозревается в скупке незаконно добытой рыбы лососевых пород.

Ранее оперативникам поступила информация, что вышевышеуказанная гражданка приобрела у неизвестных лиц  рыбу лососевых пород, заведомо зная, что она добыта незаконным путем, и хранит ее в своем частном доме.

В ходе осмотра частного владения и прилегающей к нему территории, полицейские обнаружили более 500 особей рыбы кеты, находившихся в хозпостройке и стоящем рядом автомобиле. Также изъята черная бухгалтерия и принадлежности для взвешивания биоресурсов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 175 Уголовного кодекса Российской Федерации - приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем. Максимальное наказание по данной статье составляет до двух лет лишения свободы. В отношении подозреваемой, давшей признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle