26 октября 2018, 07:27

Сахалинская полиция задержала злоумышленника подозреваемого в краже автомобиля

26 октября 2018, 07:27. Сахалинская область.

В дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 43-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что в темное время суток у него был похищен автомобиль.

В ходе проведения розыскных мероприятий  полицейские установили личность причастного к противоправному деянию гражданина. Им оказался 19-летний ранее судимый за угон житель областного центра.

Установлено, что подозреваемый выбрал автомобиль потерпевшего, поскольку тот не был оборудован сигнализацией. К удаче преступника, владелец в тот вечер также забыл запереть машину. Проникнув в салон, который подозревается путем подбора ключа завел транспортное средство и скрылся.

После преступник перепродал машину за бесценок третьим лицам. При проведении оперативно-розыскных мероприятий автомобиль был обнаружен, изъят и возвращен законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, то есть хищение чужого имущества. В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle