26 октября 2018, 07:29

Кражу золотых изделий стоимостью свыше 100 тысяч рублей раскрыли полицейские Охи

26 октября 2018, 07:29. Сахалинская область.

В отдел МВД России по городскому округу «Охиснкий» с заявлением о краже обратилась 42-летняя местная жительница. Из квартиры женщины пропала шкатулка с золотыми украшениями. Стоимость похищенного составила свыше 100 тысяч рублей. Сама гражданка не часто заглядывала на полку, где хранились драгоценности, поэтому не могла точно знать, когда именно они пропали.

В течение суток сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства кражи и задержали причастного к ней гражданина. Им оказался 28-летний, ранее судимый знакомый заявительницы.

Как выяснилось, который подозревается был частым гостем в квартире потерпевшей и знал, где та хранит деньги и ценности. В один из своих визитов он похитил шкатулку с золотом, а затем перепродал его третьим лицам.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили граждан, купивших украшения. Похищенное изъято в полном объеме и будет возвращено законной владелице.

Помимо этого, оперативникам также стало известно, что ранее преступник совершил еще одну кражу. За несколько дней до хищения украшений, он украл деньги у своей близкой родственницы.

В настоящий момент подозреваемый дал признательные показания. По факту краж возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle