26 октября 2018, 08:12

В Холмске сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «ПДД с малых лет»

26 октября 2018, 08:12. Сахалинская область.

Сотрудники ГИБДД уделяют большое внимание работе с подрастающим поколением, с юных лет воспитывая культуру поведения на дороге и строгое соблюдение Правил дорожного движения. С  этой целью, для воспитанников одного из детских садов было организовано и проведено практическое занятие.

В начале занятия  инспектор вместе с воспитанниками поговорили о значении  светофора и разобрали виды пешеходных переходов. На мобильном автогородке дети попробовали себя в ролях  водителя и пешехода. Воспитанники изучали правила перехода через нерегулируемый пешеходный переход, принимали участие в решении ситуационных задач, смоделированных инспектором ГИБДД. Все дети показали хорошие знания ПДД. После практического занятия, воспитанники играли в познавательные и спортивные игры, показывали свои знания в умении определять транспортные средства специального назначения. В завершение всем воспитанниками вручили световозвращающие значки и инспектор ГИБДД разъяснила, что это не украшение, а средство безопасности для пешеходов, которое необходимо крепить на верхнюю одежду.

Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

Госавтоинспекция считает своей задачей при проведении подобных мероприятий продолжать формировать чувство ответственности за свою жизнь у детей среднего дошкольного возраста.

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle