30 октября 2018, 06:52

Сообщив реквизиты карты злоумышленнику, жительница Южно-Сахалинска лишилась крупной суммы

30 октября 2018, 06:52. Сахалинская область.

29 октября в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску обратилась 42-летняя местная жительница, у которой путём  обмана были похищены деньги.

Как выяснилось, ранее потерпевшая разместила на популярном интернет-ресурсе объявление о продаже детской кроватки и комода. Позже ей позвонил неизвестный мужчина, который изъявил готовность приобрести мебель, и попросил сообщить реквизиты банковской формы, чтобы перечислить оплату. Гражданка сообщила ему номер кредитки, а также код с оборотной стороны. В результате  со счета потерпевшей были списаны деньги в сумме более 14 тысяч рублей. Затем телефон звонившего стал недоступен.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Устанавливаются лица, причастные к данному деянию.

Уважаемые граждане! Проявляйте бдительность! Помните, что противостоять мошенникам возможно лишь повышенным вниманием и здравомыслием.

Не совершайте по просьбе незнакомых лиц денежные операции, не сообщайте никому пароли, приходящие посредством смс-банкинга, не соглашайтесь на предоплату или размен денег при покупке/продаже товара через интернет-объявления. В результате таких действий мошенники получают исчерпывающую информацию о счетах и могут распоряжаться вашими денежными средствами.

Если мошенники все же сумели завладеть Вашими деньгами, то своевременное обращение в органы охраны правопорядка  может помочь другим людям не попасться на уловки преступников.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle