31 октября 2018, 06:21

За использование поддельного документа житель Корсакова стал фигурантом уголовного дела

31 октября 2018, 06:21. Сахалинская область.

30 октября в ходе несения службы сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по городскому округу «Долинский» в районе улицы Октябрьской был остановлен автомобиль японского производства. За рулем находился 19-летний местный житель.

При проверке документов у инспектора появились основания полагать, что водительское удостоверение молодого человека имеет признаки подделки. Эксперт подтвердил, что предоставленный документ, действительно подложный. В частности, не соответствовал сам бланк удостоверения, и отсутствовали специальные элементы защиты.

Гражданин дал признательные показания и сообщил, что заказал подделку у неизвестного лица в сети интернет.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по городскому округу «Долинский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации - использование заведомо подложного документа. За данное деяние предусмотрено наказание в виде штрафа до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев.

В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle