31 октября 2018, 06:22

В Южно-Сахалинске сотрудники полиции установили подозреваемую в краже 50 тысяч рублей с банковской карты

31 октября 2018, 06:22. Сахалинская область.

В УМВД России по Сахалинской области с заявлением о краже обратилась местная жительница. Гражданка сообщила, что утеряла банковскую карту, с которой впоследствии неизвестными было обналичено 50 тысяч рублей.

При последовавшем разбирательстве сотрудники уголовного розыска установили банкомат, через который сняли деньги. В скором времени полицейские выяснили обстоятельства кражи и задержали причастную к ней гражданку.

Как оказалось, заявительница не теряла свою кредитку, а по рассеяности оставила ее в банкомате. Это увидела женщина, стоявшая за ней в очереди – 35-летняя жительница областного центра. Однако, вместо того, чтобы окликнуть заявительницу, злоумышленница быстро подошла к банкомату и, пока в программе был доступ к счету, обналичила вышеуказанную сумму и забрала себе.

Украденные деньги подозреваемая в тот же день потратила на личные нужды, а кредитку выбросила за ненадобностью.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража. Подозреваемая дала признательные показания. В ее отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle