1 ноября 2018, 06:38

В Охе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в угоне

1 ноября 2018, 06:38. Сахалинская область.

Вчера в дежурную часть ОМВД России по городскому округу «Охинский» поступило сообщение о том, что со двора по улице 60 лет СССР угнан автомобиль. Владелец машины вовремя заметил пропажу автомобиля и связался с правоохранителями спустя несколько минут после происшествия.

Ориентировка на похищенную машину была передана всем дежурным экипажам полиции. Для задержания преступника по горячим следам в городе был введен план «Перехват».

В скором времени разыскиваемый автомобиль был замечен на одной из дорог райцентра, а подозреваемый в угоне задержан стражами порядка.

Преступником оказался местный житель 2003 года рождения. Как выяснилось, который подозревается уже попадал в поле зрения правоохранителей и совсем накануне был привлечен к уголовной ответственности за аналогичное противоправное деяние.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса Российской Федерации – неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

Транспортное средство изъято и будет передано законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle