1 ноября 2018, 06:38

Более 50 тысяч рублей отдал житель Южно-Курильска за несуществующие колеса

1 ноября 2018, 06:38. Сахалинская область.

ОМВД России по Южно-Курильскому городскому округу возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации – мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину. Потерпевший – 33-летний местный житель отдал мошенникам более 50 тысяч рублей.

Установлено, что заявитель нашел на популярном сайте объявлений предложение о продаже арочных колес. Он связался с продавцом по указанному в объявлении телефону. Когда договоренность была достигнута, ему предложили произвести предоплату с помощью перевода мобильным банком. После того, как оплата была произведена, на связь с потерпевшим больше не выходили, а телефон продавца стал недоступен.

В настоящий момент устанавливаются лица, причастные к совершению данного деяния. Ведется следствие.

Уважаемые граждане! Проявляйте бдительность! Помните, чтопротивостоять мошенникам возможно лишь повышенным вниманием и здравомыслием. Чтобы не стать жертвой преступников, необходимо соблюдать простые правила безопасного поведения и обязательно довести информацию до родных и близких, в особенности пожилых родственников.

Не совершайте по просьбе незнакомых лиц денежные операции, не сообщайте никому пароли, приходящие посредством смс-банкинга, не соглашайтесь на предоплату или размен денег при покупке/продаже товара через интернет-объявления. В результате таких действий мошенники получают исчерпывающую информацию о счетах и могут распоряжаться вашими денежными средствами.

Если мошенники все же сумели завладеть Вашими деньгами, то своевременное обращение в органы охраны правопорядка  может помочь другим людям не попасться на уловки преступников.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle