2 ноября 2018, 06:45

Сотрудниками УКОН пресечена противоправная деятельность группы лиц, подозреваемых в сбыте синтетических наркотиков

2 ноября 2018, 06:45. Сахалинская область.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области задержана группа лиц, подозреваемых в сбыте синтетических наркотиков в особо крупном размере.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейским стало известно, что двое сахалинцев – гражданин 1996 и гражданка 1998 годов рождения, занимаются сбытом синтетики посредством тайников-закладок.

Оперативники выяснили, что преступники раскладывали «дозы» в различных районах областного центра, после чего выставляли запрещенные к обороту вещества на продажу в сети Интернет. Злоумышленники соблюдали конспирацию и действовали в темное время суток. Пока один участник делал закладки, второй наблюдал за обстановкой, на случай появления нежеланных свидетелей.

В результате операции, проведенной полицейскими при силовой поддержке бойцов регионального управления Росгвардии, преступники были задержаны с поличным в частном секторе Южно-Сахалинска, когда в очередной раз отправились раскладывать наркотики в тайники.

При личном досмотре в куртке одного из подозреваемых стражи порядка обнаружили два с лишним десятка полимерных свертков с кристаллообразным веществом зеленого цвета. При осмотре автомобиля, на котором передвигались подозреваемые, полицейские также обнаружили пакет с аналогичным веществом, полимерные пакеты, портативные весы и другие приспособления для фасовки.

Как показало исследование эксперта, в свертках и автомобиле находился синтетический наркотик «N-метилэфедрон», именуемый на черном рынке «скорость». Данный наркотик оказывает необратимое воздействие на психику человека и в кратчайшие сроки вызывает расстройство личности, истощение организма и другие, практически неизлечимые последствия для сознания и здоровья человека.

По полученным оперативным данным сотрудники УКОН также вычислили тайники, в которых задержанные хранили наркотик для последующей  продажи, и заложенные на продажу закладки. В следующие несколько дней запрещенные к обороту вещества были обнаружены и изъяты в полном объеме. Всего в ходе обысковых мероприятий полицейскими было изъято почти 170 грамм синтетического концентрата.

По фактам незаконного сбыта и хранения наркотических средств возбуждён ряд уголовных дел. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области


Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle