6 ноября 2018, 06:45

Полицейские областного центра раскрыли два факта кражи чужого имущества

6 ноября 2018, 06:45. Сахалинская область.

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по городу Южно-Сахалинску в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 36-летний, ранее неоднократно судимый местный житель, который подозревается в двух фактах хищения чужого имущества.

Ранее в дежурную часть полиции за помощью обратились двое потерпевших. Женщины сообщили, что неизвестный проник в их квартиры и похитил ценное имущество. В беседе с оперативниками они уточнили, что явных признаков взлома в жилище не обнаружили. Ущерб составил более 340 тысяч рублей.

Установлено, что подозреваемый выслеживал квартиры хозяев, которые не закрывали за собой входные двери. В дальнейшем, в темное время суток, преступник свободно проникал в их жилище и брал первое, что попадалось на глаза, после чего скрывался. Краденное он продавал по заниженной стоимости, а полученные наличные тратил по своему усмотрению.

Возбуждены два уголовных дела по фактам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle