6 ноября 2018, 06:45

Сотрудники корсаковской полиции задержали подозреваемого в краже

6 ноября 2018, 06:45. Сахалинская область.

Ранее в отдел МВД России по Корсаковскому городскому округу поступило заявление от 29-летней жительницы областного центра. Женщина сообщила, что после посещения одного из магазинов райцентра она заметила пропажу дорогостоящего кошелька с денежными средствами. Ущерб она оценила более чем в 100 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия, сотрудники уголовного розыска опросив очевидцев, установили личность гражданина, причастного к данному деянию. Им оказался 22-летний, ранее судимый за аналогичное преступление местный житель. Вскоре он был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Как пояснил преступник, он обратил внимание, что стоявшая впереди в очереди женщина оплатила покупки и забыла свой кошелек на прилавке. Дождавшись, когда потерпевшая покинет магазин, который подозревается присвоил его себе и скрылся. Осмотрев содержимое бумажника, он забрал 78 тысяч рублей, а кошелек выкинул за ненадобностью. Денежные средства он потратил по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle