7 ноября 2018, 06:38

Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам более 26 тысяч рублей

7 ноября 2018, 06:38. Сахалинская область.

Ранее потерпевшая разметила на популярном интернет-ресурсе объявление о продаже детской кроватки. В скором времени ей позвонил некий мужчина, который сообщил, что хочет купить ее и готов прямо сейчас перевести оплату на банковскую карту.

Поверив преступнику, потерпевшая сообщила ему реквизиты кредитки, в том числе защитный код и сообщение от смс-банкинга для подтверждения перевода денег. В результате преступник похитил с банковской карты заявительницы 26 тысяч 500 рублей.

Позже выяснилось, что номер телефона, с которого звонил «покупатель» зарегистрирован в Московской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Устанавливаются лица, причастные к данному деянию.

Уважаемые граждане! Проявляйте бдительность! Помните, что противостоять мошенникам возможно лишь повышенным вниманием и здравомыслием. Чтобы не стать жертвой преступников, необходимо соблюдать простые правила безопасного поведения и обязательно довести информацию до родных и близких, в особенности пожилых родственников.

Не совершайте по просьбе незнакомых лиц денежные операции, не сообщайте никому пароли, приходящие посредством смс-банкинга, не соглашайтесь на предоплату или размен денег при покупке/продаже товара через интернет-объявления. В результате таких действий мошенники получают исчерпывающую информацию о счетах и могут распоряжаться вашими денежными средствами.

Если мошенники все же сумели завладеть Вашими деньгами, то своевременное обращение в органы охраны правопорядка  может помочь другим людям не попасться на уловки преступников.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle