8 ноября 2018, 07:34

В Южно-Сахалинске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже

8 ноября 2018, 07:34. Сахалинская область.

Ранее в Управление МВД России по городу Южно-Сахалинску поступило сообщение об ограблении местной жительницы. В районе улицы Поповича неизвестный выхватил у женщины из рук кошелек и скрылся. При этом все произошло слишком быстро, чтобы потерпевшая успела разглядеть преступника и запомнить его приметы.

Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска выяснили маршрут, по которому передвигался преступник  после ограбления, и в скором времени установили его личность. Им оказался житель областного центра 2000-го года рождения.

Установлено, что подозреваемый шел сзади потерпевшей, когда увидел у нее в руках кошелек. Как оказалось, потерпевшая приехала забрать ребенка из детского сада, и решила не оставлять деньги в машине.  Поравнявшись с заявительницей, гражданин выхватил портмоне из её рук и убежал. Через несколько кварталов он вытащил купюры из кошелька и выбросил его. Чуть позже он разменял похищенную валюту в банке и потратил деньги по личному усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества. Подозреваемый дал признательные показания. В его отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области  

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle