9 ноября 2018, 08:05

Поронайская полиция задержала подозреваемых в краже велосипеда

9 ноября 2018, 08:05. Сахалинская область.

В дежурную часть ОМВД России по Поронайскому городскому округу поступило заявление от 31-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что кто-то похитил из подъезда его велосипед. Сумма причиненного ущерба составила 10 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены личности подозреваемых.  Ими оказались местные жители 2003 и 2004 года рождения.

Как выяснили сыщики, молодые люди зашли ночью в подъезд потерпевшего, расположенный по улице Победы. Убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, они присвоили транспортное средство и скрылись. Похищенное молодые люди планировали использовать по своему усмотрению, но были задержаны полицейскими. Велосипед изъят и будет передан законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении подозреваемых, давших признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle