9 ноября 2018, 08:05

День сотрудника органов внутренних дел России торжественно отметили в Южно-Сахалинске

9 ноября 2018, 08:05. Сахалинская область.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, прошло сегодня на сцене Чехов-центра.

Церемонию открыл начальник Управления МВД России по Сахалинской области генерал-майор полиции Олег Долгий, который поздравил личный состав и приглашенных гостей с наступающим праздником:

«В этом году мы отметили знаменательный юбилей - триста лет Российской полиции. Это одна из крупнейших дат в отечественной истории, отчет которой дан Петром Великим, создавшим так называемые «пункты о полиции". В них он поручал службе надзор за благоустройством и санитарией, борьбу с преступностью, пожарную безопасность, а завершил документ словами о том, что »полиция - есть душа гражданства, всех добрых порядков и фундаментальный подпор человеческой безопасности. Почетный вековой юбилей справили и многие службы органов внутренних дел. Сто лет исполнилось легендарному уголовному розыску, который во все времена был грозой преступности и бандитизма.  Отмечают столетие информационные, штабные, кадровые и тыловые подразделения МВД России.  Десятилетиями работники органов внутренних дел были и остаются важной опорой государственной власти. Охрана жизни и здоровья наших граждан, защита конституционных прав и свобод, оказание незамедлительной помощи тем, кто в ней нуждается - это главные задачи стражей правопорядка во все времена».

Со словами поздравлений к стражам порядка также обратились председатель правительства Сахалинской области Вера Щербина, главный федеральный инспектор Сахалинской области Сергей Будкин, председатель постоянного комитета Сахалинской областной Думы по экономическому развитию  Анатолий Кочнев и архиепископ Южно-Сахалинской и Курильской епархии Тихон. В адрес виновников торжества прозвучало много теплых слов с искренними пожеланиями здоровья и благополучия.

За образцовое исполнение своих служебных обязанностей были награждены многие полицейские, юстиции, внутренней службы. Приятным сюрпризом стало отдельное поздравление ветерана органов внутренних дел полковника юстиции в отставке Аркадия Андреевича Пигалева и его супруги Лидии Владимировны, которые завтра отметят 58 лет совместной жизни.  

Завершилась церемония концертом, на котором выступили как приглашенные артисты, поздравившие стражей порядка специально подготовленными музыкальными номерами.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

 

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle