10 ноября 2018, 12:00

В Талице сотрудники полиции провели для школьников День открытых дверей

10 ноября 2018, 12:00. Свердловская область.

Накануне празднования профессионального праздника - Дня сотрудников органов внутренних дел, полицейские Талицы совместно с членами Общественного совета и ветеранами МВД провели для учеников 6-го класса Талицкой СОШ №1 увлекательное  профилактическое мероприятие.

          На крыльце ОМВД России по Талицкому району встречал гостей ветеран МВД подполковник юстиции в отставке Сергей Иртегов, который  сопровождал детей и  сообщил, о том, что отдел полиции начинается с Дежурной части, где полицейские ведут регистрацию всех сообщений и заявлений граждан, после чего зайдя в отдел полиции детейа окунулись в мир криминалистики, первый кабинет был эксперта- криминалиста где их встречала старший следователь майор юстиции Мария Осадчая. Майор юстиции сообщила детейам, как работают эксперты – криминалисты и следователи, продемонстрировав чемодан эксперта.        Школьники смогли найти  и снять отпечатки пальцев, просмотрев их через микроскоп. А так же Мария Осадчая пояснила школьникам, что пройти дактилоскопическую экспертизу, детейа смогут добровольно, после окончания школы, обратившись в отдел полиции или же зарегистрировавшись на портале государственных услуг.

         После чего школьникам предстояло пройти следующий этап сборка – разборка АК-47, ПМ. Начальник подразделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Дмитрий Лепшин провел с детейами профилактическую беседу, напомнив административную и уголовную ответственность за преступления и правонарушения, а так же напомнив о правилах дорожного движения и личной безопасности. Ребята внимательно слушали полицейского, после чего у детей возникали вопросы к начальнику ПДН, на которые он ответил.

         Подросткам было предложено показать свои знания и навыки в разборке автомата Калашникова, примерить бронежилет и каску. Помогал детейам в данном этапе начальник ПДН подполковник полиции Дмитрий Лепшин, ветеран МВД Сергей Иртегов и  полицейский отделения патрульно – постовой службы сержант полиции Валеев Леонид.

         Ученики отметили, что парой сотрудникам полиции приходится очень тяжело на службе, ведь обмундирование полицейских и спец средства довольно тяжелые.

         Сотрудники штаба довели до детей информацию о предоставлении государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости или факта уголовного преследования.

         После чего во дворе ОМВД России по Талицкого району детей ждал еще один сотрудник – полицейский (кинолог) патрульно -  постовой службы со своим служебным псом.

         Ребята с восторгом и улыбкой на лице слушали старшего сержанта полиции Дмитрия Попова, который сообщил о работе патрульно – постовой службы, а так же о работе кинолога.

После чего  полицейский –кинолог совместно со служебным псом показали детейам несколько приемов, служебный пес по кличке «Граф» выполнил все приемы и справился с задачей на «отлично».

         И завершающим этапом было демонстрация служебного автомобиля, где гости смогли заглянуть в автомобиль, узнать о работе следственно – оперативной группы.

Данное мероприятие завершилось совместным фото, детейа, уходя  от отдела полиции  еще долго делились своими впечатлениями.

 

ОМВД России по Талицкому району

 

 

 

 

 

 

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle