10 ноября 2018, 17:00

В Серове поздравили ветеранов и вдов сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебного долга

10 ноября 2018, 17:00. Свердловская область.

Полицейские Серова совместно с председателем Совета ветеранов Анатолием Кузнецовым посетили коллег, уже вышедших на пенсию, вдов сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Ветераны были рады визиту людей в погонах, им было приятно внимание, они с удовольствием слушали рассказы коллег, после чегодавали им советы по службе. Гости принесли ветеранам цветы и небольшие подарочки на память в честь празднования Дня сотрудника органов внутренних дел России.

– В большом списке посещений 10 имен наших уважаемых коллег: Раиса Николаевна Мазунина, Юлия Кузьминична Усольцева, Геннадий Андреевич Устюжанин – все с радостной улыбкой и поздравлениями встречали нас, рассказывали о событиях, произошедших в жизни. Любовь Павловну Тренихину поздравили прямо на улице, когда она  вышла на прогулку, – говорит председатель серовской ветеранской организации Анатолий Кузнецов. – Все ветераны проработали в органах внутренних дел более 20 лет, а стаж работы Раисы Николаевны Мазуниной вовсе насчитывает 33 года. Неожиданным сюрпризом стал наш визит в больницу к Евдокии Николаевне, вдове сотрудника Серовского ОВД Уварова Николая Васильевича. Сейчас она проходит курс лечения. Погибший в 1967 году супруг Евдокии работал помощником дежурного милиции. В тот год ему исполнилось 39 лет. Евдокия Николаевна поблагодарила за заботу о ней и внимание к ее супругу.

Навестили люди в погонах милицейскую семью Смертиных: Наталию Витальевну – бывшего пропагандиста отдела ГИБДД, проработавшую на данной должности 15 лет и Василия Васильевича, отслужившего в Серовском ОВД более 20 лет. 

– Руководил Василий Васильевич изолятором временного содержания, отдельным конвойным взводом, патрульно-постовой службой милиции, завершил милицейский путь  в звании майора милиции в отделе вневедомственной охраны. Гостеприимные супруги тепло встретили, напоили чаем, много все вместе мы вспоминали годы службы и своих коллег. Среди посещенных были Фаина Федоровна Коваленко, ветеран следственного отдела ОВД, Евгений Венерович Хузяханов – ветеран службы тылового обеспечения Серовского ОВД.  Приятно в очередной раз встретиться со своими бывшими коллегами, вспомнить годы наших совместных будней и праздников, коллег, в том числе тех, кого уже нет с нами, но память жива... От лица ветеранской организации хочется всем пожелать в профессиональный праздник здоровья и еще раз здоровья, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне, почитания и уважения со стороны окружающих, близких и родных, – подытожил Анатолий Кузнецов.

  

МО МВД России «Серовский»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle