12 ноября 2018, 09:57

Сотрудники полиции Серова направили в суд уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

12 ноября 2018, 09:57. Свердловская область.

Следователи отдела полиции Серова на днях направили в суд уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, совершенного с применением черенка лопаты. Фигурантом уголовного дела стал неработающий, ранее несудимый местный житель, 1972 года рождения.

Преступление произошло в начале августа 2018 года. Однако,  обвиняемый, скрывавшийся от органов следствия, выдал себя лишь в конце сентября 2018 года.

7 августа в отдел полиции Серова поступило сообщение о том, что в Серовскую городскую больницу от дома на улице Лесопильная с травмами поступил мужчина, 1980 года рождения.

На место по указанному адресу выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции. При проведении проверочных и оперативно-следственных мероприятий выяснилось, что в этот злополучный день возле дома на Лесопильной встретились два приятеля для распития алкоголя. В ходе разговора речь зашла об общем знакомом, о котором один из них нелестно отозвался. Второй решил непременно об этом рассказать знакомому, что и вызвало конфликт и совершение тяжкого преступления. После услышанного знакомый (также как и его приятели, находящийся в состоянии алкогольного опьянения) вышел во двор, схватил черенок лопаты и ударил им по ребрам и голове потерпевшего. С места преступления скрылся.

- Обозначил он себя, когда пришел в ночное время в конце сентября 2018 года разбираться к одному из свидетелей происшествия, относительно того, зачем в ходе следствия тот дал показания, обличающие его вину, - говорит следователь отдела полиции Елена Кобелева. - Граждане незамедлительно вызвали наряд полиции. Подозреваемый в совершении тяжкого преступления был задержан и доставлен в отдел полиции. Мерой пресечения для него избрано заключение под стражу. Признавать свою вину мужчина не торопился. По его версии события развивались иначе: потерпевший первым накинулся на него с кулаками, он же, в свою очередь, дал ответный удар. Однако эта версия в ходе следствия не нашла своего подтверждения. Вину свою мужчина признал полностью. Накануне фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 УК Российской Федерации - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, которое было совершено с применением предмета, используемого в качестве оружия (в данном случае черенка лопаты). Фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы. Следствие закончено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

МО МВД России «Серовский»

 

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle