12 ноября 2018, 15:18

В Богдановиче подвели итоги оперативно - профилактического мероприятия «Алкоголь»

12 ноября 2018, 15:18. Свердловская область.

С целью противодействия нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, реализуемой с нарушением требований Законодательства РФ с 29 октября по 9 ноября на территории обслуживая ОМВД России по Богдановичскому району прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь».

В ходе мероприятий по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений в сфере незаконного производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с участковыми уполномоченными полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних проведено 34 рейда, проверенны торговые точки, бары и кафе города.

За период проведения профилактического мероприятия из незаконного оборота полицейскими было изъято 3,1 литра этилового спирта.

Выявлено 5 лиц, совершивших административные правонарушения.

За вовлечение несовершеннолетних в употреблении алкогольной продукции составлен протокол  об административном правонарушении, предусмотренном  частью 1 статьи 6.10 КоАП РФ в отношении гражданина,1958 года рождения.

Составлено 2 административных протокола за совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктом 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ, в отношении  продавца магазина «Успех», расположенного на улице Октябрьская, и в отношении индивидуального предпринимателя магазина «Роллбери» за продажу несовершеннолетним алкогольной продукции.

За реализацию алкогольной продукции после  23:00 часов в магазинах «ПИТ-СТОП», расположенном на улице Кунавин, и в магазине «Продукты», расположенном на улице Олега Кошевого, продавец и индивидуальный предприниматель гражданин привлечены к административной ответственности согласно статье 14.16 КоАП Российской Федерации.

Выявлено два факта реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции без специального разрешения и без документов, подтверждающих легальность происхождения данной продукции.  В отношении данных  граждан проводится проверка в порядке статьи 144-145 УПК РФ.

ОМВД России по Богдановичскому району  

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle