13 ноября 2018, 07:03

Красноуфимские школьники посетили МО МВД России «Красноуфимский»

13 ноября 2018, 07:03. Свердловская область.

8 ноября в рамках профессионально ориентировочных мероприятиях в МО МВД России «Красноуфимский» состоялся день открытых дверей для выпускников образовательных учреждений. Будущие выпускники МБОУ СШ № 3 посетили ОВД.

Встреча прошла в классе по служебной подготовке, где сначала специалист по работе с личным составом майор внутренней службы Наталья Ивановна Матвеева сообщила о возможности поступлении в образовательные организации системы МВД, правилах прима, перечне специализаций и специальностей, вступительных испытаниях, минимальных баллах, ориентировала на официальные сайты  образовательных организаций  системы МВД России для получения более подробной информации. Затем учащимся был продемонстрирован фильм об «Уральском юридическом институте», доведен порядок поступления на службу в органы внутренних дел и условия службы, об установленных федеральными законами ограничениях и запретах, связанных со службой, требования к служебному поведению сотрудников органов внутренних дел их правах и обязанностях, а  также социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел и членам их семей.

Затем с выпускниками продолжил беседу командир отдельной роты патрульно-постовой службы – майор полиции Герасимов Дмитрий Валерьевич и специалист группы тылового обеспечения – лейтенант внутренний службы Белоусов Евгений Васильевич, которые познакомили детей с боевым оружием, состоящим на вооружении полиции ПМ, АКС-У, Кедр ПП-91, а так же продемонстрировали средства индивидуальной броне защиты. У присутствующей молодежи появился шанс заняться неполной сборкой – разборкой оружия, примерить полицейскую экипировку, на себе ощутить все «тяготы службы».

 Далее «эстафету» беседы взял  на себя начальник экспертно-криминалистической группы майор полиции Набиев Антон Фаритович, который познакомил детей с деятельностью   экспертно-криминалистической  службы в ОВД,   учащимся был показан процесс дактилоскопии рук, детейа смогли сами дактилоскопировать друг друга, а так же приняли участие в выявлении следов рук на различных поверхностях специальными средствами.

 В ходе беседы полицейские напомнили выпускникам об административной и уголовной ответственности, о возрасте с которого она наступает, об ответственности за курение и употребление алкогольных напитков в общественных местах, о том, что негативный опыт в дальнейшем может отразиться на поступление в образовательные учреждения системы МВД и службу в органы внутренних дел, о том, как важно уже сейчас строить свое будущее так, чтобы  репутация в будущем только помогала им и их близким, а не мешала в течение жизни.  

По окончанию мероприятия молодые люди поблагодарили правоохранителей за познавательную беседу, а несколько юношей, направились в отделение по работе с личным составом, для того, чтобы более детально узнать условия поступления в «Уральский юридический институт МВД России» и в «Волгоградскую академию МВД России», где им был выдан список требуемых документов для формирования учебного дела.


МО МВД России «Красноуфимский»

 

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle