13 ноября 2018, 15:01

Полицейские в Каменске-Уральском вручили паспорта юным гражданам

13 ноября 2018, 15:01. Свердловская область.

Накануне в отделе полиции № 22 Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» прошло мероприятие по торжественному вручению первых паспортов жителям Каменского городского округа.

Сотрудники отделения по вопросам миграции отдела полиции № 22, заместитель начальника ОП-22 подполковник полиции Александр Панкратов, а также ветераны органов внутренних дел поздравляли детей с важным событием в их жизни.

- Ребята, от имени руководства отдела полиции и себя лично я поздравляю вас с получением главного документа каждого гражданина Российской Федерации. Хочу пожелать вам успехов в учебе, здоровья и достижения поставленных целей. Помните, что паспорт – это документ, с которым вы пойдете по жизни, вы – наше будущее, не совершайте поступков, порочащих вашу честь и достоинство, а также подвергающих опасности вас и ваших близких, - обратился в своем выступлении к гостям Александр Николаевич.

К поздравлениям подрастающего поколения присоединился и председатель ветеранской организации ОП-22 подполковник милиции в отставке Сергей Николаевич Янюк, акцентировавший внимание юной публики на необходимости соблюдения действующего законодательства Российской Федерации, а также мерах ответственности, наступающих по достижении 14-летнего возраста.

Вместе с темно-красными книжками 11 юношам и девушкам были вручены подарки в виде главного закона нашей страны, а также брошюры «О государственных символах Российской Федерации и о правах и обязанностях молодых граждан России» и значка «Патриот России» от имени Свердловской областной общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

Отметим, что первичная ветеранская организация УВД Каменска-Уральского подвела итоги программы «Я – гражданин России!», реализующейся на средства гранта Президента Российской Федерации на 2018 год, полученные Свердловской областной общественной организацией ветеранов органов внутренних дел, возглавляемой полковником милиции в отставке Владимиром Ралдугиным. Всего в рамках реализации данного проекта юным жителям Каменска-Уральского и Каменского района было выдано 252 паспорта.

МО МВД России «Каменск-Уральский»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle