13 ноября 2018, 15:01

В Нижнем Тагиле полицейские задержали женщину, подозреваемую в краже денежных средств с банковского счета

13 ноября 2018, 15:01. Свердловская область.

Накануне следственным отделом № 1 СУ МУ МВД России «Нижнетагильское» по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту кражи денег с банковского счета.

В конце октября  2018 года в отдел полиции № 16  с заявлением о пропаже 8 тысяч рублей  обратилась сотрудница одного из муниципальных бюджетных учреждений Нижнего Тагила. Она пояснила, что обнаружила это, когда при расчете за покупки в магазине на счете не оказалось требуемой суммы денег.

 При отработке материала, сыщики оперативно раскрыли данную кражу. Получив распечатку из банка о проведенных операциях, все встало на свои места. Сотрудники уголовного розыска установили, что злоумышленницей оказалась коллега по работе, которой потерпевшая доверяла и однажды передавала в руки сотовый телефон для перевода через свой мобильный банк. Но «коллега» запомнила пароль мобильного банка и тайно, используя телефон потерпевшей, умышленно перевела деньги себе.

Полицейские выяснили, что этот факт кражи денег не является единственным случаем. Месяцем ранее у потерпевшей  таким же способом была похищена та же сумма, но потерпевшая этого не заметила.

 Как сообщил начальник уголовного розыска отдела полиции № 16 старший лейтенант полиции Егор Кузнецов, задержанная 37 – летняя ранее не судимая жительница района  Красный Камень дала признательные показания. С ее слов, у нее была нужда в денегах и она надеялась, что ее  деяния никто не заметит. Сейчас она находится под подпиской о невыезде. Ей может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

 Пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle