14 ноября 2018, 08:30

Сотрудники полиции в Серове подвели итоги оперативно- профилактического мероприятия «Алкоголь»

14 ноября 2018, 08:30. Свердловская область.

В период с 29 октября по 7 ноября 2018 года  в соответствии с приказами ГУ МВД России по Свердловской области, Серовского отдела внутренних дел, в целях пресечения незаконного оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции проводилось оперативно- профилактическое мероприятие под условным названием «Алкоголь».

Для организации их проведения были созданы группы из числа сотрудников подразделений МО МВД России «Серовский» - отдела экономической безопасности и противодействию коррупции (ОЭБ и ПК), уголовного розыска,  ГИБДД, отдела участковых уполномоченных полиции, подразделения по делам несовершеннолетних.

В результате проведено более 70 мероприятий по проверке оптовых организаций и организаций розничной сети, при этом выявлено 7 фактов незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции - реализация спиртосодержащей жидкости из квартир домов на улицах Орджоникидзе, Ферросплавщиков, Касаткина, а также из квартиры дома на улице Карла Маркса в поселке Сосьва. В роли реализаторов выступили женщины 1955, 1956 годов рождения. Жидкость, изъятая из квартир домов, направлена на исследование. В случае обнаружения в образцах денатурирующих добавок, опасных для жизни и здоровья граждан, в отношении продавцов будут возбуждены уголовные дела, предусмотренные статьей 238 УК Российской Федерации. Кроме того, в ходе проведения мероприятий в торговом павильоне поселка Энергетиков сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних выявлен факт реализации несовершеннолетнему алкогольной (пивной) продукции. Женщина-продавец привлечена к административной ответственности, предусмотренной частью 2.1 статьи 14.16 КоАП Российской Федерации. К административной ответственности по статье 14.17.1 части 1 КоАП Российской Федерации привлечены женщины-продавцы торгового павильона, расположенного в микрорайоне Филькино, и магазина на улице Парковая за реализацию спиртной продукции без наличия лицензии. Всего из незаконного оборота изъято более 20 литров запрещенной к реализации продукции.

МО МВД России «Серовский» призывает граждан не оставаться равнодушными. Все, кто имеет какую- либо информацию о незаконном обороте спирта, реализации алкогольной продукции без лицензии, могут обратиться в отдел полиции по телефону 8(34385)90320.

МО МВД России «Серовский»

          

 

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle