14 ноября 2018, 08:39

Сотрудники полиции Североуральска подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь»

14 ноября 2018, 08:39. Свердловская область.

В период с 29 октября по 07 ноября включительно на территории Североуральского городского округа было проведено оперативно – профилактическое мероприятие «Алкоголь».

В проведении данного мероприятия принимали участие такие подразделения полиции, как участковые уполномоченные полиции и подразделение по делам несовершеннолетних, уголовный розыск, патрульно – постовая служба полиции, ГИБДД.

Основной задачей данного мероприятия являлось противодействие преступности в сфере незаконного оборота алкогольной продукции.  В ходе проведения мероприятия полицией было проверено более 100 транспортных средств - из них порядка 30, перевозящих алкогольную продукцию. Также полицейскими было проведено более 70 доверительных бесед с гражданами на предмет получения информации о нарушении антиалкогольного законодательства. 

В ходе оперативно-профилактического мероприятия было выявлено 5 алкопритонов, не состоящих на учете в полиции. Также в результате принятых мер, полицейскими было выявлено и пресечено 6 фактов распития спиртных напитков в общественном месте, 2 факта реализации алкогольной продукции в ночное время.

     Немаловажное внимание, при проведении данного мероприятия, уделялось сфере противодействия алкоголизации несовершеннолетних, в результате полицейскими было выявлено и пресечено – 3 факта реализации алкогольной продукции несовершеннолетним. Лица, допустившие вышеуказанное нарушение, привлечены к административной ответственности - в виде выплаты не малой денежной суммы. 

 ОМВД России по г. Североуральску

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle