15 ноября 2018, 10:36

Полицейские Североуральска совместно с Общественным советом провели урок по правовому информированию и на тему терроризма и экстремизма

15 ноября 2018, 10:36. Свердловская область.

В рамках проведения Дня правовой помощи детям заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Руслан Шпильчак, совместно с председателем Общественного совета при ОМВД подполковником милиции в отставке Ранитом Фазыловым, провели урок по правовому воспитанию для учащихся МАУ ДО «Североуральской детской художественной школы».

Данное мероприятие было посвящено двум вопросам: профилактике терроризма и экстремизма и правовому информированию и консультированию школьников, с разъяснением их прав и обязанностей. Основные задачи встречи, которые преследовали правоохранители - формирование правового сознания, меры ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Особое внимание детей подполковник полиции Руслан Шпильчак акцентировал   на административной и уголовной ответственности за участие в террористической и экстремистской деятельности, а также о последствиях за ложное сообщение об угрозе теракта.

Руслан Ярославович сообщил о запрещенных элементах экстремистской и террористической направленности, в том числе о различных символиках, группах, видеороликах, литературе.

Страж порядка обратил внимание на недопустимость употребления несовершеннолетними наркотической, алкогольной и табачной продукции. Привел примеры, чем опасны эти вредные привычки для их растущего организма.

- Главной целью таких мероприятий является предостеречь детей от неверного шага, - говорит подполковник полиции Руслан Шпильчак.

На мероприятии присутствовали дети, посещающие детскую художественную школу, в возрасте от 7 до 16 лет – младшая, средняя и старшая группы. Урок завершился диалогом, полезным и интересным для детей. Руслан Ярославович и Ранит Шарипович ответили на все интересующие детей вопросы.

ОМВД России по г. Североуральску

 

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle