16 ноября 2018, 12:04

Все исправно, нарушений ПДД нет, режим труда и отдыха соблюден. Сотрудники ГИБДД Красноуфимска и медицинские работники провели проверки автобусов на автодороге «Пермь- Екатеринбург»

16 ноября 2018, 12:04. Свердловская область.

В целях профилактики ДТП с участием пассажирского общественного транспорта сотрудники ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» провели очередные проверки межрегиональных и междугородных автобусов на автодороге «Пермь-Екатеринбург».

Так, 9 ноября, в дневное время, к проведению рейда присоединились специалисты «Центра медицины катастроф». Они проверили состояние здоровья водителей, а именно признаки алкогольного или наркотического опьянения, воздействия лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание. Нахождение водителей в болезненном или утомленном состоянии, которое ставит под угрозу безопасность движения. Сотрудники ГИБДД проверили техническое состояние маршрутных транспортных средств.

Только за два часа рейда, сотрудниками было проверено около десятка автобусов, в ходе которого полицейскими и медиками было было определено, что все проверенные ими автобусы технически исправны, водителями автобусов режим труда и отдыха соблюден, ПДД не нарушены. Подобным проверкам подвергались не только межрегиональные и междугородные автобусы, большое внимание сотрудниками ГИБДД уделялось заказным детским перевозкам. За рейд было проверено три автобуса. Нарушения не выявлены. 

Несмотря на проведение сотрудниками ГИБДД масштабных мероприятий, направленных на безопасность пассажирских перевозок, гражданам, которые собираются отправиться в междугородную поездку на автобусе, рекомендуется серьезнее подходить к выбору перевозчика, обращать внимание на внешнее состояние автобуса, наличие и исправность ремней безопасности, поведение водителя и др. О всех нарушениях можно позвонить по телефонам автотранспортного предприятия, которые должны быть размещены на кабине водителя. 

ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle