5 февраля 2023, 14:19

Невыполненные обещания Куйвашева подтверждают регресс управленческого блока Свердловской области

Фото: gubernator96.ru

5 февраля 2023, 14:19. Свердловская область.

В рамках предвыборной кампании 2022 года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обещал сделать из Екатеринбурга «студенческую столицу» России. Однако это обещание так и не было выполнено, что стало еще одним подтверждением деградации политико-управленческого блока региона.

Инициатива «Кампус» по поддержке молодежи была анонсирована чиновниками Свердловской области во время предвыборной кампании Куйвашева в 2022 году. Региональные власти заявляли, что с 1 января 2023 года появится новая стипендиальная программа, по которой первокурсники начнут получать дополнительно по 10 000 рублей. Однако в феврале 2023-го проект так и не был запущен, а получать доплату теперь могут не все студенты, а только отличники «приоритетных для экономики региона специальностей». 

Ранее СМИ сообщали о негативной динамике политико-управленческого блока Свердловской области. В рейтинге эффективности управления в субъектах Российской Федерации в 2022 году, составленном Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК), регион занял лишь 45 строчку, потеряв три позиции. При проведении исследования учитывались такие показатели как общественная поддержка главы субъекта, эффективность консолидации элиты и урегулирования внутриэлитных конфликтов, эффективность отношений с федеральным центром и эффективность работы бюрократического аппарата.

При этом регрессивная тенденция политико-управленческого блока области началась после предвыборной компании Евгения Куйвашева, на которую и были израсходованы все ресурсы его команды, а на дальнейшее развитие региона, как наглядно демонстрирует ситуация с невыполненным обещанием сделать из Екатеринбурга «студенческую столицу», их уже просто не осталось. 

Автор: Светлана Колиманова

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle