20 ноября 2018, 07:58

Полицейские Ирбита вместе со школьниками напомнили участникам дорожного движения о личной безопасности

20 ноября 2018, 07:58. Свердловская область.

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Ирбитский» совместно с юными инспекторами дорожного движения школы № 8 г. Ирбита на самой оживленной улице города провели акцию, приуроченную к Дню памяти жертв ДТП. 

Школьники подготовились к акции основательно: нарисовали тематические плакаты,  привлекающие внимание участников дорожного движения к вопросам личной безопасности, бдительности, обдуманности своего поведения на дороге, подобрали тематические стихи и подготовили буклеты.

Помощь школьникам на дороге оказал наряд дорожно-патрульной службы полиции. Вместе с детьми инспекторы ДПС более часа проводили работу с участниками дорожного движения. Полицейские проверяли документы, а дети читали стихи и вручали водителям памятки, отражающие печальную статистику смертности на дорогах, и напоминающие, об основных правилах безопасности.

Как отметили водители и пешеходы, такие акции действительно значимы для общества. В суете повседневной жизни люди часто забывают об элементарных правилах безопасности – об использовании ремней безопасности, о преимуществе пешехода на «зебре», о запрете проезда на красный сигнал и вождении в алкогольном опьянении.

Напомним, что на территории Ирбита и Ирбитского района в этом году произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли люди.

МО МВД России «Ирбитский»

 

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle