20 ноября 2018, 08:00

Сотрудники полиции Новоуральска задержали подозреваемого в совершении грабежа

20 ноября 2018, 08:00. Свердловская область.

В Новоуральске возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя, ограбившего пожилого мужчину.

16 ноября 2018 года в десятом часу вечера в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в квартире на улице Автозаводской происходит драка. На место происшествия по радиостанции оперативный дежурный направил дежурный наряд полиции.

В ходе общения с потерпевшим 1958 года рождения мужчиной было определено, что пришел его знакомый, который нанес побои и похитил деньги в сумме 3000 рублей.

Полученную информацию о совершенном преступлении и приметы подозреваемого дежурный наряд передал по радиостанции другим нарядам. Вскоре в подъезде дома на улице Советской схожий по приметам мужчина был задержан. Потерпевший признал в нем обидчика.

Задержанный дал признательные показания и сообщил, как все произошло. В тот день пенсионер должен был получить пенсию и об этом знал и его знакомый. Он пришел в квартиру к пожилому мужчине, в которой не раз бывал в гостях и стал спрашивать о наличии денег. На что услышал отрицательный ответ. Отказ рассердил визитера и он стал наносить удары хозяину квартиры, продолжая требовать выдачи денег. На шум из другой комнаты пришла женщина- гостья пенсионера. В ее руках была палка для защиты, которая вскоре оказалась в руках незваного гостя, и он стал продолжать наносить удары уже палкой. После его ухода хозяин обнаружил отсутствие денег.

Стоит отметить, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Последний раз из мест лишения свободы освободился в июле 2018 года по отбытии срока наказания, но на путь исправления не встал и совершил новое преступление.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет лишения свободы со штрафом. В настоящее время в отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»   

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle