20 ноября 2018, 08:30

В Реже почтили память жертв ДТП

20 ноября 2018, 08:30. Свердловская область.

По статистике Госавтоинспекции с начала 2018 года на территории Свердловской области погибло  47 человек, из них 15 детей, двенадцать детей, которые погибли в результате ДТП, являлись пассажирами транспортных средств. Один ребенок погиб при переходе проезжей части дороги по пешеходному переходу, один – при переходе дороги в неустановленном месте, и, последний велосипедист погиб, двигаясь на велосипеде на запрещающий сигнал светофора в ситуации закрытого обзора.

С начала года в Режевском районе в дорожно транспортных происшествиях погибло 3 человека.

Сотрудники Госавтоинспекции Режевского района совместно с представителями отряда ЮИД МБОУ СОШ №5 «Светофор», неравнодушными детейами и педагогами провели акцию, приуроченную этому памятному дню, с целью привлечения внимания общественности к данной проблеме, потому что безопасность на дорогах зависит, прежде всего, от действий каждого из нас.

В ходе акции дети обращались к водителям с просьбой быть более внимательными на дорогах, соблюдать ПДД, быть взаимовежливыми с остальными участниками дорожного движения.

В конце мероприятия в воздух были выпущены белые и черные шары в память жертв ДТП.

Уважаемые участники дорожного движения! Если каждый из нас начнет соблюдать элементарные ПДД, то на наших дорогах в несколько раз сократятся случаи ДТП, и тем самым мы сможем сохранить жизнь и здоровье себе и своим близким.

ОМВД России по Режевскому району

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle