20 ноября 2018, 08:39

В Североуральске прошел правовой урок на тему: «Я ребенок! И у меня есть право»

20 ноября 2018, 08:39. Свердловская область.

В рамках проведения Дня правовой помощи детям юрисконсульт правового направления Олеся Пантюхина провела урок правового информирования и консультирования для учеников 4-Б класса Североуральской общеобразовательной школы № 1.

Цель акции: воспитание правовой культуры младших школьников.

Во время беседы юрисконсульт осветила широкий спектр прав детей, в том числе право на жизнь, имя, гражданство, права детей на образование, право на медицинское обслуживание, право на заботу родителей и обязанности родителей по отношению к детям, а также право на защиту детей от жестокого обращения.

Так же школьникам были доведены не только права, но и их обязанности: уважительно относиться к учителям, взрослым и сверстникам, приходить в школу чистыми и опрятными, добросовестно относиться к учебе.

После чего, юрисконсульт полиции Олеся Пантюхина провела со школьниками викторину. Дети приняли активное участие, оживленно отвечая на вопросы.

В завершении встречи Олеся Викторовна ответила на многочисленные, интересующие вопросы школьников. А также раздала детейам буклеты «Я ребенок! И у меня есть право».

ОМВД России по г. Североуральску

 

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle