20 ноября 2018, 12:37

Сотрудниками Госавтоинспекции с начала года выявлено более 200 технически неисправных автобусов

20 ноября 2018, 12:37. Свердловская область.

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД, Муниципальной транспортной инспекции с представителями Уральского Управления государственного автодорожного надзора проведено 60 проверок за соблюдением ПДД РФ водителями маршрутных автобусов. В ходе рейдовых мероприятий выявлено 218 технически неисправных автобусов, 16 автобусов задержаны и помещены на специализированные автостоянки из - за неисправности рулевой и тормозной систем.

В общей сложности в ходе осуществления контрольно - надзорных функций ГИБДД выявлено более 3500 нарушений ПДД со стороны водителей автобусов. За выпуск автобусов с техническими неисправностями на линию и нарушения правил перевозки пассажиров к административной ответственности привлечено 45 должностных лица пассажирских автопредприятий, за выпуск на линию автобусов без пройденного технического осмотра и технически неисправного транспорта в отношении 8 юридических лиц возбуждены административные производства.

Во время рейдов сотрудники ГИБДД проверили больше 10 тысяч  автобусов, организовали более 200 проверок в пунктах прибытия и убытия пассажирского транспорта, а также на промежуточных остановках. Кроме этого, сотрудники 36 раз проехались в автобусах под видом пассажиров.

Отметим, что за 10 месяцев этого года на территории областного центра произошло 54 дорожно - транспортных происшествий   с пострадавшими, в которых усматривались нарушения ПДД со стороны водителей автобусов, 73 человека получили ранения. Причем, на регулярных маршрутах городского сообщения по вине водителей произошло 47 ДТП, на маршрутах  пригородного сообщения - 5 дорожных аварий. Из 54 случаев  42 ДТП связаны с  падением пассажиров в салоне транспортного средства.

Напомним, что сообщить о нарушениях ПДД можно по телефонам, размещенным в салонах и бортах каждого транспортного средства. При обращении необходимо сообщить номер транспортного средства, дату, время, место и описание правонарушения,  а также данные заявителя и его контактный номер.

 

Отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle