21 ноября 2018, 09:20

В Екатеринбурге с начала года госавтоинспекторы выявили более двухсот неисправных автобусов

21 ноября 2018, 09:20. Свердловская область.

Полицейские при поддержке коллег из муниципальной транспортной инспекции, Уральского управления государственного автодорожного надзора провели 60 проверок по соблюдению Правил дорожного движения водителями маршрутных автобусов. 

В ходе рейдовых мероприятий специалисты выявили 218 технически неисправных автобусов, 16 из которых помещены на специализированную стоянку из-за проблем рулевой и тормозной систем. 

В общей сложности Госавтоинспекцией выявлено более трех с половиной тысяч нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов. За выпуск на линию неисправного маршрутного транспорта без пройденного технического осмотра, нарушения правил перевозки пассажиров к административной ответственности привлечены 45 должностных лиц автопредприятий, в отношении 8 юридических лиц возбуждены административные производства. 

С начала года госавтоинспекторы проверили более десяти тысяч автобусов, организовали более 200 проверок в пунктах прибытия и убытия пассажирского транспорта, а также на промежуточных остановках. Сотрудники 36 раз негласно проехали в автобусах под видом пассажиров, и неоднократно фиксировали всевозможные нарушения ПДД водителями по маршруту следования.

За 10 месяцев текущего 2018 года на территории Екатеринбурга зарегистрировано 54 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими по вине водителей автобусов, в которых были травмированы 73 человека. 

Госавтоинспекция Екатеринбурга напоминает гражданам о том, что сообщить о нарушениях Правил дорожного движения можно по телефонам, которые размещены в салоне и на бортах маршрутного транспортного средства. При обращении необходимо сообщить номер автобуса, дату, время, место и краткое описание правонарушения, а также обратные данные заявителя и его контактный номер.

Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle