21 ноября 2018, 09:29

ГИБДД Красноуфимска информирует граждан о возможности регистрации авто-мототраспортных средств, воспользовавшись порталом «Госуслуги»

21 ноября 2018, 09:29. Свердловская область.

При регистрации авто мототранспортных средств, собственники транспорта допускают некоторые ошибки, которые доставляют много лишних хлопот. Мы постараемся разъяснить некоторые нюансы этой процедуры, чтобы облегчить собственникам задачу и не тратить кучу времени на лишнюю беготню. 

Начнем с самой распространенной ошибки. Допустим, Вы записались на прием в ГИБДД для регистрации транспорта на 10 часов. Вам необходимо в 10 часов уже предоставить сотруднику регистрационного подразделения, пакет документов, необходимый для регистрации транспорта. А именно, заявление на регистрацию транспорта, договор купли-продажи транспортного средства, паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, (у владельцев новых машин оно отсутствует), страховой полис ОСАГО оформленный на собственника транспортного средства, который указан в договоре купли-продажи (это вторая распространенная ошибка), личный паспорт.

Отдельно по поводу того, как можно подать заявление.  Можно в электронном виде, т.е. записались на прием через портал госуслуг, заявление автоматически попало в регистрационное подразделение ГИБДД. Можно написать собственноручно в ГИБДД, можно заполнить бланк дома, скачав его, например в Интернете. Важное примечание, независимо от формы подачи заявления, необходимо записаться на прием в ГИБДД через портал госуслуг. Это сделано для того, чтобы свести к минимуму время, затрачиваемое непосредственно на совершение административных процедур.

При подаче заявления в электронном виде, его можно распечатать в отделении ГИБДД, но для этого необходимо прибыть туда немного раньше. С распечатанным заявлением Вам необходимо предоставить транспорт на осмотр, для сверки номерных агрегатов. После того, как сотрудник ГИБДД, сделает отметку о том, что сверка проведена и транспортное средство готово к регистрации, Вам необходимо сдать вышеперечисленные документы на регистрацию. Поэтому, необходимо прибыть в ГИБДД не к тому времени, на которое Вы подали заявку, а примерно на 30 минут раньше, чтобы успеть предоставить транспорт на осмотр. На осмотре обычно время уходит на очистку номера двигателя, который иногда не читается из-за грязи и ржавчины, а иногда и находится в труднодоступном месте. Поэтому не у всех владельцев, получается, приготовить номер к осмотру заранее.  

Форму оплаты гос пошлины, так же как и форму подачи заявления, выбираете самостоятельно. Можно обратиться в банк, воспользоваться банковским терминалом, а со скидкой получиться оплатить, только через сайт госуслуг. Льгота предусмотрена в случае подачи заявления и уплаты госпошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. Там же можно отправить квитанцию на адрес электронной почты ГИБДД г. Красноуфимск (gai-kruf@mail.ru).

По всем вопросам можно обратиться в приемную РЭО ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский», тел.8(34394)5-04-54, где Вам могут оказать помощь в регистрации на сайте госуслуг.

МО МВД России «Красноуфимский»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle