21 ноября 2018, 09:40

Сотрудники полиции Новой Ляли задержали подозреваемого в совершении грабежа

21 ноября 2018, 09:40. Свердловская область.

Следователями Новой Ляли возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя, подозреваемого в грабеже.

26 октября в дежурную часть ОВД Новой Ляли поступило сообщение от фельдшера местной больницы о том, что в отделение скорой медицинской помощи обратился 38-летний мужчина с множественными ушибами лица.

В ходе беседы, потерпевший пояснил прибывшим сотрудникам полиции, что его избил мужчина, с которым они познакомились в компании за распитием спиртных напитков, а после отобрал деньги.

Оперативники установили свидетелей случайного знакомства, и вышли на след подозреваемого. Им оказался трижды судимый за грабежи и кражу местный житель, 1982 года рождения. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.   

 По версии следствия, в тот день подозреваемый отправился в гости к своему приятелю. По дороге он встретил троих незнакомых ему мужчин, распивающих спиртные напитки. Со слов задержанного, компания пригласила его принять участие в застолье на свежем воздухе. Вскоре спиртное закончилось, и один из новых знакомых, 1979 года рождения, предложил ему вместе сходить за добавкой.

По предварительным данным, возвращаясь из магазина, на фоне внезапно возникшего конфликта, который подозревается ударил своего нетрезвого оппонента по лицу и потребовал деньги. Испугавшись расправы, потерпевший не стал сопротивляться, когда преступник, проверив карманы своей жертвы, достал смятые купюры. На этом их знакомство и закончилось.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Новолялинский» возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 161 УК Российской Федерации (грабеж). Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до семи лет.

МО МВД России «Новолялинский» 

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle