21 ноября 2018, 13:00

Профилактическое мероприятие «Должник» проводят сотрудники Госавтоинспекции Тавды

21 ноября 2018, 13:00. Свердловская область.

ОГИБДД МО МВД России «Тавдинский» сообщает, что с 19.11.18 г. по 23.11.2018г. проходит комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». В состав экипажей войдут сотрудники ГИБДД и судебные приставы. В ходе мероприятия особое внимание будет уделено выявлению и привлечению к административной ответственности лиц, уклоняющихся от добровольной уплаты административных штрафов за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

     Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Неуплата административного штрафа в срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере, суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов.

    Напоминаем, что с 1 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон, предусматривающий возможность уплаты административного штрафа за правонарушения в области дорожного движения в размере половины суммы наложенного штрафа, если уплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

     Получить информацию о наложенных штрафах, банковских реквизитах и способах оплаты вы можете на Едином портале государственных и муниципальных услуг, в подразделении по исполнению адм. законодательства, в РЭО, Интернет-сайте УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, а так же по номерам телефонов ГИБДД: 8(34360) 5-29-54, 5-39-20, или по адресу г. Тавда, ул. Линейная 7 «А».

ОГИБДД МО МВД России «Тавдинский»          

 

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle